+7 (495) 411-25-42


Музыкальные инструменты - цифровые пианино, синтезаторы, электрогитары, акустические гитары
Новости

Помощь

Контакты

О компании

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Корзина

Спецпредложения



12 апреля | $1  = 29.44 руб.
1 €  = 38.84 руб.
Главная / Новости


По просьбе постоянных клиентов добавлена возможность пополнения Пользовательского счета, чтобы потом можно было быстро и удобно оформлять заказы.

Подробнее об оплате


Доставка заказа на сумму свыше 3000 рублей осуществляется БЕСПЛАТНО. Доставка товаров стоимостью менее 3000 рублей по Москве стоит 150 рублей.





























Новости

Очередной стандарт GIBSON

15.07.2011


 Gibson представили новый инструмент. Нового конечно в нем вроде бы не очень много, но все равно это выглядит достаточно необычно. Представьте себе для начала рядовой ES-335. А потом прикрутите к нему Bigsby, оторвите пикгуард, уберите пару ручек регулировки, а расположение оставшихся слегка измените. И еще переставьте гнездо корпуса с верха корпуса на боковую сторону как на обычных Les Paul. И тогда у вас получится Midtown Standard with Bigsby.



Первый вопрос, который возникает при взгляде на него - а зачем все это нужно, почему бы Gibson не сделать именно ES-335 с Bigsby. Если честно, то я я не смог ответить на этот вопрос сразу. Но потом после некоторых раздумий с бутыльком коньяка что-то более менее стало проясняться в моей голове. Но сначала немного фактов.

У компании Gibson всего 4 фабрики:

Gibson USA
- располагается в Нэшвиле, производит гитары solid-body (цельный корпус).

Gibson Memphis
- располагается в Мемфисе, выпускает полу-акустики (в том числе Custom Shop).

Gibson Custom
- располагается в Нэшвиле, делает и солид-бади и полу-акустики (только Custom Shop).

Gibson Montana
- располагается в Бозмэне, создает акустические гитары (в том числе Custom Shop).

Так вот, новая Midtown Standard - она с фабрики Gibson USA, там где обычно не делают полу-акустики. Как только осознаешь этот факт, сразу же все начинает складываться в цельную картину.

Во-первых, не выпуская ранее ES, люди c фабрики USA были свободны в том, чтобы достаточно вольно обойтись с классикой. Поэтому если вы посмотрите повнимательнее на контуры Midtown - все таки корпус там несколько иных контуров.

Во-вторых, в этом году Gibson USA выпускают Les Paul с точно таким же рычагом Bigsby и таким же роликовым бриджем Schaller. Логично предположить, что набрав тонны железа, Gibson решили использовать его не только на Les Paul.


В-третьих, время от времени Gibson USA пытаются делать полу-акустики, правда весьма странноватого дизайна. Из последних экспериментов такого рода можно отметить модель Vegas с несимметричным корпусом и головой в духе Firebird. Стоила эта гитара ощутимо меньше ES-335 и звучала надо сказать в несколько ином стиле - менее акустичном, ближе к звучанию solid-body.


Нужна ли новая гитара человечеству? Будут ли люди капать слюнями на пол гитарных магазинов? Достаточно сложный вопрос. С тех пор как хорошие люди придумали heavy metal, продажи полу-акустик по всему миру давно уже идут отнюдь не блестяще. Пусть даже эти полу-акустики и оборудованы тремоло типа bigsby, чего на Gibson встретишь не так уж и часто.

Но с другой стороны на свете миллионы гитарных маньяков, которые уже обзавелись и Les Paul, и Strat, и Tele. И этим милым людям до сих пор платят зарплату, возбужая пополнить коллекцию чем-то "новеньким" - и вот для таких персонажей Midtown Standard будет идеальным выбором - он прекрасно дополнит арсенал солид-бади. И плюс как обычно не будем забывать о фанатах рокабилли, для которых "нет жизни без бигсби и эф-образных вырезов на корпусе".



05.07.2011
Lexicon начинает поставки PCM Native Effects Plug-In Bundle

25.07.2011
Трехполосные активные мониторы Genelec 8260A поднимают звукозапись в Сиэттле на новый уровень



Всего товаров: 4
На сумму: 158429.2 руб.



В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов. В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов.

© www.olympic-sound.ru
Музыкальные инструменты
Партнеры сайта
Карта сайта