+7 (495) 411-25-42


Музыкальные инструменты - цифровые пианино, синтезаторы, электрогитары, акустические гитары
Новости

Помощь

Контакты

О компании

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Корзина

Спецпредложения



19 октября | $1  = 30.42 руб.
1 €  = 42.30 руб.
Главная / Новости


По просьбе постоянных клиентов добавлена возможность пополнения Пользовательского счета, чтобы потом можно было быстро и удобно оформлять заказы.

Подробнее об оплате


Доставка заказа на сумму свыше 3000 рублей осуществляется БЕСПЛАТНО. Доставка товаров стоимостью менее 3000 рублей по Москве стоит 150 рублей.
































Новости

Рок-фестиваль "Классная площадь 2009"

20.11.2009



 


 


Ежегодный открытый областной конкурсный Фестиваль - рок-движение молодежных групп ?Классная Площадь 2009? прошел  в пятый раз - в небольшом гостеприимном поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области.
В Фестивале ежегодно принимают участие любительские молодежные группы, не имеющие контрактов и заметной популярности, которые, занимаются любимым делом ? музыкой, несмотря на все трудности, стоящие на пути начинающих музыкантов. Состав участников Рок-фестиваля ?Классная Площадь? постоянно растет, так как для многих молодых музыкантов это чуть ли не единственная возможность продемонстрировать свое творчество не только зрителям, но и компетентному жюри. В этом году в конкурсной программе принимало участие 26 команд. 20 рок-групп из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, 6 команд из регионов РФ (Тверская, Псковская, Вологодская области и Республика Карелия).
Организаторы Рок-фестиваля ?Классная Площадь? и члены жюри делают все возможное, чтобы помочь молодым талантам пробиться в тяжелое для ?любительства? время, когда в шоу-бизнесе все решают продюсеры и финансовые вложения. Общими усилиями государственных структур и музыкальных энтузиастов интерес к фестивалю и его влияние растет с каждым годом. Финансовую поддержку рок?фестивалю ?Классная площадь 2009? оказали:
- Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области;
- Администрация МО ?Всеволожский муниципальный район? Ленинградской области;
- Местный политический совет партии ?Единая Россия?;
- Администрация МО ?Кузьмоловское городское поселение?;
 - Муниципальное учреждение ?Кузьмоловский Дом Культуры?,
а также спонсоры и партнеры:
- Багаутдинов Марат Раисович, ЗАО ?Камея?;
- Компания ?Простор Телеком?
- Сеть музыкальных супермаркетов МузТорг
- Первый интернет канал ?Пик TV?


 



 


На Фестиваль приходят ребята, которые в условиях современных рыночных отношений иногда просто не знают ? куда им идти, они не видят пути для себя. Они надеются, что Рок-Фестиваль ?Классная Площадь? откроет их для публики, которая, возможно, тоже хочет услышать простые слова, сказанные такими же простыми ребятами, как и они, посредством МУЗЫКИ. И Фестиваль дает такую возможность! Здесь каждый будет услышан. Здесь все - и музыканты, и зрители, и работники учреждений культуры могут услышать друг друга.



6 и 7 ноября 2009 г. В МУ ?Кузьмоловский Дом Культуры? прошли 2 конкурсных дня фестиваля. Зрители наслаждались выступлениями своих любимых рок-групп, а жюри делало свои выводы и подводило итоги! 8 ноября: фанфары? фонтаны? мигает свет? и на сцене начинает играть группа ?Black hole?. Вот он, обещанный сюрприз. На сцене перед полным залом выступили, мы надеемся, будущие победители рок-фестиваля ?Классная площадь-2015?! Это совсем  молодые ребята, которым сейчас по 12-13 лет, из поселка Победа Выборгского р-на Ленинградской области. По традиции, гала-концерт фестиваля открывают победители прошлого рок?фестиваля ?Классная площадь - 2008? в номинации ?Лучшая песня? - группа  ?Астарта?, г. Гатчина Ленинградской области. Для проведения церемонии награждения в специальных номинациях на сцену приглашены Глава МО Кузьмоловкое г.п. Михаил Владимирович Непряхин и Замглавы Администрации МО Кузьмоловское городское поселение Алексей Викторович Денисенко.  Благодаря финансовой поддержке Администрации МО Кузьмоловское гп, на рок-фестивале каждой рок-группе были вручены памятные призы ? футболки с символикой фестиваля.


 



 


?  Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший мужской  вокал? награжден Усачёв Данил, группа ?ПроWода?, г. Бокситогорск, Ленинградская обл.
? Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший гитарист? награжден Вертоградов Николай, группа ?PsylociD?, г. Кемь, республика Карелия 
? Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший инструменталист? награжден  Крестовников Денис, губная гармоника, группа ?Serdimontana?, п. Кузьмоловский Всеволожского р-на Ленинградской обл.
? Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший инструменталист? награждена Волкова Майя, клавиши, группа ?Мысли вслух?, г. Санкт-Петербург
? Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший ударник? награжден Сергей Бакс, группа ?Собачье сердце?, г. Санкт-Петербург                                     
? Статуэткой и дипломом в специальной номинации ?Лучший басист? награжден Саушкин Александр, группа ?Черновик?, г. Гатчина Ленинградской области. Кстати, впервые, по просьбе жюри, Александр исполнил соло на бас-гитаре после своего награждения. Зал взорвался аплодисментами.       


                                


Отрадно отметить, что в этом году у рок-фестиваля впервые появились спонсоры. Очень приятно, что в наше время есть люди, которым не безразлична судьба молодых, перспективных музыкантов, судьба будущего рок-музыки в России, эти люди готовы помогать им двигаться вперед. И один из этих потрясающих людей - Багаутдинов Марат Раисович, ЗАО ?Камея?, который спонсировал специальную номинацию ?Надежда Рок-фестиваля ?Классная площадь 2009? и  внёс свой вклад в общий призовой фонд основных номинаций.



Дипломом в специальной  номинации  ?Надежда Рок-фестиваля ?Классная площадь?? награждена группа ?Генотерра?, г. Чагода, Вологодская область, а призом является ?Универсальная музыкальная аптечка?: чехол для барабанных палочек, барабанные палочки ТАМА, ремень для  гитары, провода для гитары, микрофон SHURE, эмулятор комбика для гитары и эмулятор комбика для бас-гитары.


 


Для вручения ценных призов за III, II и I места в номинации ?Лучшая песня? на сцену приглашен xлен ревизионной комиссии местного политического совета партии ?Единая Россия?, депутат МО Кузьмоловское г.п. -  Сайдаковский Борис Георгиевич. Финансовая поддержка этой партии составила призовой фонд основных номинаций рок-фестиваля. Также на сцену были приглашены председатель жюри, рок-критик Андрей Бурлака и член жюри, музыкант групп ?Begemot? и ?Feddy? Фёдор Лавров.


 




 
? Дипломом 3 степени и кубком в номинации ?Лучшая песня? награждена группа ?Точка Zрения? - песня ?Орут голоса?, г. Удомля, Тверская область.
Призом является денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 10 000 рублей, на который можно приобрести музыкальное оборудование. Эта группа в прошлом году удостоилась звания ?Надежды рок фестиваля ?Классная площадь 2008? и оправдала это доверие!
? Дипломом 2 степени и кубком в номинации ?Лучшая песня? награждена группа ?Мятеж? - песня ?Время?, п. Лесколово, Всеволожский р-н Ленинградской области.
Призом является денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 20 000 рублей
? Дипломом 1 степени и кубком в номинации ?Лучшая песня? награждена группа  ?ВГП? - песня ?Зараза?, п. Кузьмоловский, Всеволожский р-н, Ленинградской области
Призом является Денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 30 000 руб. Также группа приглашена на выступление в качестве гостя на рок-фестивале ?Джем Фест?. Сюрпризы не закончены, победители  рок-фестиваля ?Классная площадь 2009? могут предоставить свои записи и выступить в прямом эфире ?Радио ROKS?.


 


Для вручения ценных призов за III, II и I места в номинации ?Лучшая рок-группа? на сцену приглашены Начальника отдела культуры администрации МО ?Всеволожский муниципальный район Ленинградской области? Наталья Вадимовна Краскова и Начальника отдела Физической культуры, спорта, туризма и молодежной политике администрации МО ?Всеволожский муниципальный район Ленинградской области? Андрей Витальевич Чуркин.  Благодаря финансовой поддержке администрации Всеволожского района  на гала-концерте выступает профессиональная рок- группа ?TEQUILAJAZZZ?, а также предоставлены грамоты, статуэтки и подарки.  Благодаря финансовой поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике  Ленинградской области на фестивале  такой потрясающий звук. Это отметили многие участники рок-фестиваля.


 


? Дипломом 3 степени и кубком в номинации ?Лучшая рок - группа? награждена группа  ?Норд?, г. Кировск, Кировский р-н Ленинградской области. Призом является денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 10 000 рублей.


? Дипломом 2 степени и кубком в номинации ?Лучшая рок-группа? награждена группа ?ПроWода?, г. Бокситогорск Ленинградской обл. Призом является денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 20 000 рублей.


? Дипломом 1 степени и кубком в номинации ?Лучшая рок-группа? награждена группа ?PsylociD??, г. Кемь, республика Карелия
Призом является денежный сертификат сети музыкальных супермаркетов МузТорг эквивалентом в 30 000 рублей. Также группа приглашается на выступление в качестве гостя на рок фестивале ?Джем Фест? и на эфир ?Радио ROKS?.


 




Отдельная благодарность жюри Рок-фестиваля ?Классная Площадь?:
 1. Рок-критику Андрей Бурлака;
 2. Музыканту рок-групп ?Begemot? и ?Feddy? Федору Лаврову;
 3. Музыканту рок-группы ?Патриархальная выставка? Юрию Рулеву;
 4. Продюсерскому центру ?AlphaStar? - Марине и Алексею Федосеевым.
Именно эти люди в течение 8 часов за 2 дня прослушали всех конкурсантов и выбрали лучших, тех, кто уже достиг определенного музыкального мастерства.


 


Результаты известны, победители ликуют, группы поддержки в ожидании встречи со своими кумирами. Гала-концерт продолжился выступлениями победителей и призеров V Областного открытого конкурсного рок-фестиваля ?Классная площадь 2009?. А в заключение праздника, по традиции, на сцену вышла профессиональная рок-группа - ?TEQUILA JAZZZ?! Позитив, драйв и море удовольствия ? вот, что ожидало любителей рок музыки!


 


И обязательно хочется отметить отличную организацию мероприятия, теплый прием и дружественную атмосферу, которую создавали сотрудники Кузьмоловского Дома Культуры и лично его директор Н.С. Просвирнина, отдельное спасибо Всеволожскому УВД в лице начальника С.Ф.Корзанова за отличную организацию охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения во время проведения фестиваля, а также и.о. главного врача Всеволожской МУЗ ?ЦРБ? Коробковой Д.М. за работу медицинской службы. Огромная работа проведена, отзывы участников и гостей самые радушные. Желаем удачи и дальнейшего процветания рок-движению молодежных групп ?Классная площадь?!


 



 






















16.11.2009
Yamaha ACD1 - контроллер для усилителей серий PC-N/XP/XM/XH

08.12.2009
AKG представила новый USB-микрофон Perception 120 USB



Ваша корзина пуста


В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов. В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов.

© www.olympic-sound.ru
Музыкальные инструменты
Партнеры сайта
Карта сайта