+7 (495) 411-25-42


Музыкальные инструменты - цифровые пианино, синтезаторы, электрогитары, акустические гитары
Новости

Помощь

Контакты

О компании

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Корзина

Спецпредложения



10 февраля | $1  = 29.88 руб.
1 €  = 41.77 руб.
Главная / Новости


По просьбе постоянных клиентов добавлена возможность пополнения Пользовательского счета, чтобы потом можно было быстро и удобно оформлять заказы.

Подробнее об оплате


Доставка заказа на сумму свыше 3000 рублей осуществляется БЕСПЛАТНО. Доставка товаров стоимостью менее 3000 рублей по Москве стоит 150 рублей.
































Новости

Функция KARMA в Korg OASYS

22.04.2008







  редактор KARMA для Korg OASYS





Функция KARMA в Korg OASYS ? джин, которого выпустили из бутылки!



Что я могу с этим делать?

Реализовать с помощью программного обеспечения KARMA OASYS (KO), установленного на компьютер PC/Mac, всеобъемлющий доступ ко всем без исключения параметрам мощнейшей функции KARMA ? именно ко всем, а не только к тем, которые вынесены на панель управления синтезатора.

Использовать графический интерфейс KO для управления буквально всеми нюансами функции KARMA в рамках программ и комбинаций. Создаете ли вы звуки ?с нуля? или используете фабричные пресеты, элементы визуального контроля программы KO позволят проникнуть в самые потаенные уголки волшебного мира KARMA.

Экспериментировать и исследовать функцию KARMA ? сам по себе OASYS может многое, но вместе с программой KO он может еще больше! KARMA OASYS ? это также превосходное средство обучения для тех, кто хочет глубже и лучше понять принципы работы функции KARMA.

Использовать программное обеспечение KARMA для получения дополнительных шести модулей ? и, вместе с четырьмя модулями KARMA, встроенными в OASYS, Вы получите 10 модулей ? то есть два с половиной синтезатора OASYS ?в одном флаконе?!

Проникнуть в святая святых KARMA, чтобы создавать собственные сгенерированные эффекты (GE), снимающие все ограничения на реализацию музыкальных идей! Импортируйте MIDI-файлы, перетаскивайте фразы прямо из секвенсора OASYS, и мгновенно превращайте всё это в GE-эффекты. Затем загружайте (в формате Sysex) новые GE в память OASYS и берите их с собой на концерт!

Получить доступ к совершенно новым уникальным возможностям, таким как 32 сцены на каждый модуль и перформанс (вместо 8 у OASYS), 16 кнопок Chord Trigger на перформанс (вместо 8 у OASYS), функция определения имени для каждого модуля и каждой сцены, и многое, многое другое. Эти опции нельзя импортировать в OASYS, но ими можно пользоваться при работе с программным обеспечением KO.



Возможности KARMA OASYS

Программа KARMA OASYS запускается на персональном компьютере PC/Mac и использует для обмена информацией с рабочей станцией OASYS стандартный MIDI-интерфейс.



Полный контроль более чем 400 параметров сгенерированных эффектов (GE) KARMA. При обычной работе с OASYS большая часть этих параметров скрыта от пользователя (32 параметра на каждый GE), однако программа KARMA OASYS обеспечивает доступ ко всем параметрам без исключения и редактирование опций воспроизведения для каждого из модулей KARMA.

Создание и редакция в графическом режиме паттернов ударных, ритмических паттернов, паттернов длительностей, индексов, кластеров, значений скорости нажатия, сообщений Control Change, волновых последовательностей, огибающих, нотных таблиц и многое, многое другое!

Создание новых GE и редактирование существующие. Загрузите полученные GE в рабочую станцию OASYS в формате MIDI SysEx Dump или экспортируйте их в файл ".KGE". Быстрая (формат SysEx) загрузка программ, комбинаций, наборов ударных и других данных OASYS.

Импорт фраз и барабанных грувов из встроенного секвенсора OASYS или любого MIDI-источника (например, внешнего секвенсора) и преобразование их в формат GE! Параметры GE и модели RTC назначаются автоматически, таким образом Вы сразу же сможете манипулировать своими фразами так же, как любыми другими эффектами KARMA!

Специальное окно для отображения генерируемых MIDI-данных в удобной для пользователя форме.

Всплывающие подсказки и контекстный файл справки, содержащие исчерпывающую информацию обо всех секретах программы.

Поддержка платформ как Mac OS X, так и Windows XP (совместимость с Vista будет добавлена позднее).



Часто задаваемые вопросы

В: Что такое KARMA?

KARMA ? (Kay Algorithmic Realtime Music Architecture) представляет собой запатентованную технологию алгоритмической генерации MIDI-данных на основе поступающих с клавиатуры нот и сообщений от контроллеров, и создания сложных музыкальных фраз и эффектов. KARMA обеспечивает независимый контроль различных музыкальных аспектов, таких как ритм, длительность, расстановка акцентов, панорамирование, повторение и т.д. в реальном времени. Некоторые музыканты называют эту технологию ?мега-арпеджиатором?, однако это даёт очень слабое представление о потенциальных возможностях технологии KARMA ? наиболее передовой музыкальной технологии в мире!

В: Что такое KARMA OASYS?

Это среда редактирования для KARMA, а также сама по себе функция KARMA, полностью аналогичная встроенной в Korg OASYS. Она обеспечивает контроль более чем 400 параметрами GE, большинством из которых манипулировать с панели управления клавишной рабочей станции OASYS невозможно, а также всех параметров программ и комбинаций, относящихся к функции KARMA.

Это среда для создания новых и редактирования существующих GE, сохранения их на компьютере или загрузки в память Korg OASYS. Вы можете создавать GE ?с нуля? или использовать простые музыкальные фразы, импортированные из встроенного секвенсора Korg OASYS или внешнего MIDI-секвенсора.

Это тот же самый инструмент программирования, который команда разработчиков Korg Voicing Team использовала для создания пресетов OASYS. Более того, данная программа содержит множество дополнительных функций, например, импортирование фраз из файлов ".MID" (редактор ?Import to GE?).

Это программный аналог функции KARMA, встроенной в Korg OASYS. Другими словами, это не просто редактор SysEx-сообщений для параметров KARMA, это точная программная инкарнация функции KARMA. Вы можете использовать её *вместо* функции KARMA на клавиатуре, или использовать программные и аппаратные модули одновременно ? таким образом, исполнитель получает в своё распоряжение 10 активных модулей KARMA.

Это великолепный способ для визуализации и анализа принципа работы функции KARMA, вне зависимости от того, создаете Вы собственные GE или редактируете существующие. Визуальное отображение паттернов GE в программе KARMA OASYS намного удобнее и информативнее, чем в самой рабочей станции OASYS.

В: А чем KARMA OASYS *не* является?

Она *не* является программой-библиотекарем для OASYS. В данной программе присутствуют определенные библиотечные функции, однако использовать её в качестве полноценного библиотекаря пока, к сожалению, нельзя.

Она *не* является программой-редактором для всех параметров синтеза OASYS, таких как огибающие, LFO, эффекты разрыва, мастер-эффекты и т.д. Этот программный редактор предназначен только для функции KARMA, которая является подмножеством из огромного разнообразия параметров рабочей станции Korg OASYS.

Она *не* является программой-редактором для сообщений в формате MIDI SysEx. Это полный программный аналог функции KARMA. Данная программа была создана *до* рабочей станции Korg OASYS, и аппаратная версия была создана на основе программной, а не наоборот. Поэтому программная версия не является точной копией аппаратной реализации в плане интерфейса. Например, некоторые параметры сгруппированы иным образом. Тем не менее, всё, что Вы создаете в программе KARMA OASYS, может быть экспортировано в рабочую станцию Korg OASYS (за исключением неподдерживаемых аппаратно функций, таких как наличие 32 сцен для каждого модуля ? в OASYS будут загружены только первые 8 сцен).

Она *не* предназначена для использования с другими MIDI-устройствами, если у Вас нет рабочей станции Korg OASYS. Другими словами, если Вы используете несколько MIDI-портов, программа может выбирать другие синтезаторы в качестве устройств для вывода звука до тех пор, пока к системе подключен Korg OASYS. Вы также можете использовать виртуальные порты для передачи сообщений KARMA внешним приложениям, например, программным секвенсорам, но только в том случае, если к MIDI-порту подключен Korg OASYS. В противном случае программа прекращает посылать MIDI-сообщения.

В: Могу ли я записывать результаты работы модуля KARMA?

Безусловно. Просто записывайте аудиосигнал с OASYS точно так же, как Вы это делаете всегда. KARMA OASYS генерирует MIDI-сообщения и посылает их рабочей станции OASYS ? просто подключите OASYS к любому устройству для записи аудиосигнала. Результат работы программы будет записан в виде аудиотрека.

Кроме того, MIDI-данные, сгенерированные программой KARMA OASYS могут быть записаны во встроенный секвенсор OASYS или на внешний секвенсор (Sonar, DP, Logic, Cubase) при помощи виртуальных портов Virtual Interapplication. Вы можете также направить выход MIDI-данных с KARMA непосредственно в программный секвенсор ? и после этого воспроизводить, редактировать, перезаписывать записанные дорожки уже как часть многотрекового проекта.

В: Можно ли использовать KARMA OASYS с другими аппаратными или программными синтезаторами?

Да, но только в том случае, если к одному из выходных MIDI-портов подключена рабочая станция Korg OASYS. Если это условие соблюдено, Вы можете совершенно свободно направлять MIDI-выход из программы KARMA OASYS на любой аппаратный синтезатор. Использование виртуальных портов Virtual Interapplication позволяет работать с большинством программных синтезаторов и звукогенерирующих программ (например, Reason).

В: Существует ли демонстрационная версия программы?

Пока нет, однако мы планируем выпустить таковую.

В: Можно ли предварительно ознакомиться с документацией?

Безусловно. Воспользуйтесь ссылкой http://www.karma-lab.com/karmasoft/ko/docs.html.

В: Существует ли версия программы для Korg TRITON?

Конечно. Воспользуйтесь ссылкой http://www.karma-lab.com/karma-triton.html.

В: Где можно приобрести KARMA OASYS?

Для приобретения программы следует напрямую обратиться в компанию Karma Lab. Данное программное обеспечение продается в виде файла для скачивания (международные заказы) или файла на физическом носителе (только США). Заказ можно произвести в онлайн-магазине Karma Lab (http://www.karma-lab.com/miva/merchant.mv) или по факсу/электронной почте (http://www.karma-lab.com/order/OrderByMail.html).

В: Какова цена этой программы?

Вы можете просмотреть расценки в онлайн-магазине Karma Lab (http://www.karma-lab.com/miva/merchant.mv). Компания Karma Lab принимает платежные карты VISA, MasterCard и AMEX, при заказе по почте могут быть использованы чеки или денежные переводы. По особому запросу также доступна система Paypal. Доставка загружаемой онлайн версии бесплатна. Доставка CD-ROM с программой по территории США производится за дополнительную плату.

В: Является ли программа защищенной от копирования?

Да, для ее защиты используется последняя версия системы PACE, требующая авторизации по схеме запрос/ответ. Это означает, что Вы должны послать в Karma Lab код, который программа сгенерирует при первом запуске, после чего Вам отошлют код-отзыв, который следует ввести в программу для авторизации. Для повторной авторизации Вам следует снова обратиться в Karma Lab ? и Вам снова пришлют новый код. Более подробную информацию Вы можете найти в следующем документе:

http://www.karma-lab.com/karmasoft/ko/files/HowToAuthorizeKO.pdf

Замечание: Есть информация о наличии некоторых проблем, связанных с использованием системы PACE. По всей видимости, причиной данных проблем являются некоторые недобросовестные продавцы. Karma Lab пользуется системой PACE уже более 6 лет и никогда не получала от клиентов никаких нареканий. Кроме того, Karma Lab использует на своих тестирующих компьютерах большое количество разнообразных музыкальных программ. Тем не менее, заранее приносим извинения за возможные неудобства.

В: Где я могу заказать версию программы для скачивания, насколько быстро она будет доставлена?

Ссылка для скачивания будет отослана Вам оператором, как только он прочитает заказ. Это может занять около часа, в крайнем случае Вам придется подождать до следующего дня ? все зависит от того в какое время и из какого часового пояса был направлен заказ. Однако наличие заказов проверяется круглосуточно, и в большинстве случаев Вы получите ссылку через несколько часов после заказа.

В: Где можно получить информацию и задать вопросы?

Отличное место для того, чтобы узнать больше об OASYS и KARMA OASYS ? форум лаборатории Karma (http://www.karma-lab.com/forum/OASYS). Задать вопрос по программе KARMA OASYS можно в специальной ветке форума (http://www.karma-lab.com/forum/ko). Кроме того, Вы можете обратиться в Karma Lab по электронной почте: info@karma-lab.com.



Минимальные системные требования

Windows

Процессор Intel Pentium IV или лучше

Тактовая частота 1 ГГц или выше

256 Мб ОЗУ

Привод CD-ROM (при заказе дисковой версии)

Windows XP (поддержка Vista будет реализована в течение 2008 года)

Монитор: разрешение 1024х768 или более, 65535 цветов

MIDI-интерфейс

Korg OASYS 76 или 88 версии 1.3 или выше (обязательно)

Mac

PPC G4 Mac или лучше, Intel Mac

Тактовая частота: Dual 800 МГц, 1 ГГц или более быстрый

256 Мб ОЗУ

Привод CD-ROM (при заказе дисковой версии)

Mac OS X 10.3.9 или выше

Монитор: разрешение 1024х768 или более, 65535 цветов

MIDI-интерфейс

Korg OASYS 76 или 88 версии 1.3 или выше (обязательно)



04.04.2008
Рады сообщить Вам, что с 1 апреля 2008 года компания CASIO вводит 2 -х летнюю гарантию на музыкальные инструменты

05.05.2008
Верхняя модель сценического фортепьяно RD-700GX



Ваша корзина пуста


В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов. В нашем интернет-магазине действует система накопительных скидок для постоянных клиентов.

© www.olympic-sound.ru
Музыкальные инструменты
Партнеры сайта
Карта сайта